24 ноября 2019

В Новый год без долгов!

2 декабря 2019 года истекает срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2018 год, а также неудержанного налоговым агентом НДФЛ. Если налоги не будут заплачены вовремя, то уже со следующего дня (с 3 декабря) граждане становятся должниками, и сумма задолженности будет расти каждый день за счет начисления пеней. Несвоевременная уплата налогов влечет не только начисление пеней, но и может стать причиной запрета на выезд за пределы Российской Федерации.

Администрация сельского поселения напоминает, что пользователи Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут отслеживать и оплачивать налоги в режиме он-лайн, не выходя из дома. В случае утраты пароля от «Личного кабинета», восстановить доступ к сервису можно обратившись в любую налоговую инспекцию независимо от места постановки на учет, с документом, удостоверяющим личность.

Кроме того, оплатить задолженность можно через Интернет-сервис ФНС России «Заплати налоги», а также в отделениях банков, кассах местных администраций или на почте.

Дата создания: 24-11-2019