Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в одной из организаций района.

26 декабря 2019

Проверкой установлено, что организация осуществляет деятельность, связанную с водоотведением через водоотводящие сооружения (очистные сооружения и безнапорный выпуск), сточные воды очищаются биологической очисткой и осветлением. Вместе с тем, организация при отводе сточных вод из очистных сооружений и, в нарушении требований п. 2 ч.3 ст. 11, ч. 2 ст. 21 Водного кодекса РФ, осуществляет их сброс в р. Ирдом в отсутствие решения о предоставлении водного объекта – р. Ирдом в пользование для целей сброса сточных вод.

По результатам проверки в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 7.6 КоАП РФ (в настоящее время материалы дел об административных правонарушениях направлены в Верхне-Волжское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Ярославской и Костромской областям для рассмотрения по существу), внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Дата создания: 26-12-2019