Новости
Оцифровка документации – оптимальный способ сделать документооборот максимально эффективным, удобным и быстрым.
Более 16 тыс. жителей Костромы и региона в 2019 году обратилось в Ведомственный центр телефонного обслуживания (подразделение Федеральной кадастровой палаты).
В 2019 году на Вологодчине поставлено на учет 2.3 тыс. индивидуальных жилых домов. Самым маленьким оказался одноэтажный деревянный дом площадью 9.3 кв. м.
В Международный день борьбы с коррупцией, 9 декабря 2019 года, в Управлении Росреестра по Костромской области (далее – Управление) будет открыта «горячая линия». По вопросам противодействия коррупции жители г. Костромы и Костромской области могут  обратиться с 10.00 до 12.00 по телефону 8(4942) 64-56-55 к начальнику отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки – Запуляевой Ольге Вячеславовне.
Управление Росреестра по Костромской области информирует, что в период с 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант, который пройдет в два этапа. Первый этап состоится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф с 3 по 10 декабря 2019 года. Второй этап – очное написание правового диктанта – в 12.00 час. 6 декабря 2019 года на региональных площадках.
Администрация Покровского сельского поселения информирует, что 13.11.2019 года решением Совета депутатов Покровского сельского поселения № 164 на территории Покровского сельского поселения Октябрьского муниципального района Костромской области
6 декабря 2019
ПАМЯТКА Довести до жителей района информацию о необходимости соблюдения следующих правил безопасности
6 декабря 2019
Уважаемые жители Покровского сельского поселения! 10 декабря 2019 года в 15-00 часов в администрации Покровского сельского поселения состоятся публичные слушания по проекту бюджета Покровского сельского поселения на 2020 год
Управление Росреестра по Костромской области информирует, что доля электронных услуг по регистрации прав и кадастровому учёту по Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года более чем на четверть превысила целевое значение.
Управление Росреестра по Костромской области информирует, что важной стадией процедуры банкротства выступает реализация (продажа) имущества, которая принадлежит должнику.
На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Сотникова Светлана Павловна. Приведем её ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области (далее – Управление) информирует, что с 18 ноября 2019 вступил в силуновый Административный регламент осуществления Росреестром государственного земельного надзора.
2 декабря 2019 года истекает срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2018 год, а также неудержанного налоговым агентом НДФЛ. Если налоги не будут заплачены вовремя, то уже со следующего дня (с 3 декабря) граждане становятся должниками, и сумма задолженности будет расти каждый день за счет начисления пеней.
Владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей должны заплатить налоги за 2018 год не позднее 2 декабря 2019 года.
23 ноября 2019
29 ноября смотрите областная телерадиокомпания "Русь" на телеканале ОТР
На сегодняшний день в госреестре недвижимости содержатся сведения почти о тысяче земельных участков, расположенных на территории Костромской области, вид разрешенного использования которых не установлен.
На сегодняшний день все услуги касаемо приема документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, а так же выдача подтверждающих документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав собственности проводятся через МФЦ.
Сотрудники Кадастровой палаты по Костромской области провели лекцию на тему: «Особенности осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости»
2 декабря 2019 года

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: